Главная » Блог » Что такое индивидуальный дизайн-проект квартиры,...

Что такое индивидуальный дизайн-проект квартиры, дома

12

С ростом своих возможностей наше население стало более взыскательно относиться к интерьеру собственного дома. Канули в прошлое времена, когда квартиры были похожи, как близнецы: та же мебель, та же расстановка, — в общем, все довольно предсказуемо.

Сегодня появилась масса возможностей сделать интерьер своего дома поистине уникальным. Это связано с массовым исходом горожан на лоно природы, в загородные поселки, где каждый может построить коттедж и дом по своему вкусу, а значит, и интерьер будет определяться заранее, исходя из вкусовых предпочтений хозяев.

Кроме того, и квартиры в новостройках стали носить более индивидуальный характер, поскольку будущие жильцы чаще всего приобретают их в виде стройварианта, который тоже предоставляет богатые возможности для дизайнерской фантазии.

Но если вы не слишком полагаетесь на собственные способности в такой серьезной сфере, как дизайн интерьера, то всегда можно обратиться к профессиональным дизайнерам. В последние годы постоянно открываются новые дизайн-студии, дизайн-ателье и пр., где работают настоящие профессионалы, имеющие профильное высшее образование.

Все  дизайн проекты интерьеров фото которых представлены на сайтах дизайн-студий, являются уникальными, предназначенными для конкретного помещения. Причем речь не обязательно идет о новостройках. Настоящим вызовом для дизайнера становится перепланировка квартир, а особенно нежилых помещений, которые после качественного ремонта по проекту дизайнера и с его сопровождением превращаются порой в настоящие шедевры.

Хороший дизайнер умеет мастерски использовать особенности каждого помещения – эркеры, выступы, ниши и т.п. В созданном им проекте они нередко становятся системообразующим элементом интерьера. Кстати, следует отметить, что стиль интерьера выбирает сам заказчик, если у него сформировалось какое-то свое представление о будущем жилище.

Однако нередко у заказчиков, особенно молодых, нет четкого представления о том, чего они хотят, — как правило, их пожелания ограничиваются тем, чтобы было «не как у всех» и «прикольно». Молодежные интерьеры, разрабатываемые в дизайн-студиях,  поражают оригинальностью и совершенно новым взглядом на жилище как средство самовыражения. Но при этом дизайнер всегда считается с пожеланиями заказчика, и интерьер в классическом стиле может быть не менее оригинальным, чем в молодежном, но, безусловно, более изысканным.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»