Главная » Блог » Моделирование дизайна интерьера. Выбираем цвет.

Моделирование дизайна интерьера. Выбираем цвет.

Левкаф-2

Цветовое решение будущего интерьера – это первое, о чем стоит подумать, собираясь делать ремонт. С помощью света и цвета можно создать в помещении необходимую атмосферу тепла и уюта, спокойствия или романтики, или, напротив, разрушить гармонию. Исходя из выбранных оттенков, проводится и дальнейшее моделирование дизайна интерьера – выбирается мебель, предметы декора.

Чтобы не ошибиться в выборе цветовой гаммы, стоит знать некоторые правила. Например, глаз человека может различить несколько миллионов оттенков, и нет даже названий для каждого из них. Некоторые цвета раздражают, другие подавляют аппетит, третьи способствуют спокойному отдыху или обучению. Чтобы правильно обустроить интерьер, не нужно знать, какие оттенки вообще есть в природе. Важно суметь правильно применить и скомбинировать основные тона – сделать это не сложно, если подойти к делу ответственно.

Для организации интерьера гостиной лучше использовать теплые тона. Они создают уютную, гостеприимную атмосферу. Холодные тона привносят покой, тишину, их можно применить в помещении, где часто светит солнце, или в комнате, которую необходимо визуально расширить. Можно поделить помещение на зоны, используя разные типы оттенков. К нейтральным цветам относят оттенки серого, черного и белого, но данными цветами нужно пользоваться аккуратно, их излишнее количество навевает скуку, особенно не рекомендуется их использование в детской.

Выбирая цвет, стоит учитывать назначение помещения и то, кто будет проживать в комнате. Так, все оттенки красного способствуют возбуждению, стимулируют нервную систему. Их применение допустимо в гостиной и кухне, а вот в детской комнате от ярких красных тонов лучше отказаться. Для малышей лучше оформить помещение в зеленом цвете – эти оттенки символизируют рост и развитие. Подходит для детских и жизнерадостный желтый цвет, и оранжевые тона.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»