Главная » Блог » Дизайн интерьера квартир в стиле...

Дизайн интерьера квартир в стиле минимализм

g01s2

Дизайн квартир в стиле минимализм – это планировка, присущая, как правило не только небольшим, чаще однокомнатным квартирам, но и загородным домам и таунхаусам. Небольшая кухня в 12 кв.м. отделяется барной стойкой от гостиной, которая одной стороной примыкает к обеденному столу. Кухонный гарнитур необходимо расположить по одной стене.

Особое значение в этом случае уделяется барной стойке, ведь на нее акцентировано внимание, поэтому делать ее как попало нельзя, лучше обратиться к опытным дизайнерам. Отлично смотрятся барные стойки для дизайна квартир в стиле минимализм выполненные как бы из трех частей: столешницы, стойки, которая ее поддерживает и примыкающей колонны от потолка до пола. Вертикальный стеллаж для бутылок с вином устанавливается за колонной.

Плита и духовой шкаф – встроенные, холодильник и посудомоечная машина драпируются под мебель. В гостиной для придания ее визуально большего размера и пространства, мебель и бытовая техника располагается по стенам. Поэтому, даже функционально насыщенному бытовой техникой, пианино и мебелью, такое помещение не кажется излишне перегруженным. Визуального простора можно добиваться при помощи светлых оттенков стен и мебели, воздушных штор, легкой подсветки. Общая стена кухни и гостиной является связующим звеном в дизайне квартир стиля минимализм, разбивается проемом до потолка, рядом с которым расположена несущая колонна.

Для визуального увеличения помещения кухня — гостиная на стену наносится декоративная штукатурка с рустами, расположенными горизонтально. Несущая колонна, расположенная по середине стены имеет подсветку по всем четырем сторонам, включенная в темное время суток, она как маяк будет освещать все вокруг. Натяжные потолки, пересекающие квартиру от прихожей до кухни в дизайне квартир стиля минимализм визуально увеличат пространство, свяжут воедино гостиную и кухню. Спальню предпочтительно расположить в дальней части квартиры, где спокойнее и тише. Так же спальня в стиле минимализм – это минимум мебели, природные цвета и лаконичные формы. Дизайн квартир в стиле минимализм отличается четким разграничением функциональных зон, функциональностью и практичностью, но не в коем случае, без ущерба комфорту.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»