Главная » Блог » Дизайн интерьера в стиле модерн.

Дизайн интерьера в стиле модерн.

Detskaia_kamera-3-2

XIX век стал веком настоящих открытий и запомнился большими переменами. Это век технической революции, индустриализации строительства, век, когда создавались величайшие сооружения, с использованием новых материалов и технических решений, а также век первых выставок. Примером величайших зданий стало возведение Эйфелевой башни или же Хрустального Дворца.

В начале восьмидесятых годов девятнадцатого века начало зарождаться новое течение в искусстве, которое получило немалое количество почитателей в таких странах как Англия, Россия, Италия, Германия, Франция, США и так далее. В зависимости от страны название нового течения несколько изменялось. К примеру, в России это называлось — стиль модерн, название югендстиль было характерно для  Германии, Швеции, Финляндии, ар нуво во Франции, Англии, США, а в Италии – либерти.

Новый стиль модерн призвался для создания синтеза искусств, следовательно, было просто необходимо принятие общего формального языка, который зрительно мог объединить целые произведения искусства. Примером такого синтетичного стиля являются особняки. Обратите внимание на то, что начиная от решетки ограды, до самых мелких элементов, таких как дверные ручки, перила, посуда, выполнены в одном едином ключе. Основным элементов стиля модерн стала линия, однако, вовсе не прямая, а гибкая, отображающая жизнь, изящность, прихотливость. Абстрактные формы стали настоящим языком модерна, при этом они являются живыми, дышащими, растущими.

Прошло немало времени, а дизайн интерьера модерн по-прежнему популярен и среди нас. Наша компания довольно таки часто выполняет заказы по созданию дизайна в стиле модерн. Формы стиля модерн все ещё привлекают внимание, вопреки тому, что формы растиражированных элементов современными мастерами. Современное окружение, как правило, имеет унылый облик, а значит, человек стремится разбавить жесткие прямые линии изяществом и красотой формы в стиле модерн.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»