Главная » Блог » Простой дизайн интерьера. Оформление интерьера...

Простой дизайн интерьера. Оформление интерьера растениями.

03_Topfisio_Hall_04

Большинство хозяев не мыслят своих квартир без растений. Ведь они не только оживляют интерьер помещения, но также влияют на настроение и самочувствие человека.

Многие из нас могут с уверенностью сказать, что выбрать растение для дома – это пара пустяков. На самом деле здесь не обходится без своих тонкостей. Чтобы грамотно справиться с этой задачей, лучше положиться на знания профессионалов. Либо взять на себя эти приятные хлопоты, предварительно заручившись советами дизайнеров.

Для начала задумайтесь, какой вариант цветочной композиции лучше всего бы смотрелся в вашем помещении. Он не должен перегружать интерьер или тонуть в нем, оставаясь незамеченным. Для компактных городских квартир больше подходят вертикальные модели, когда растения закрепляются в нише стены, на особом кронштейне и т.д., но и подоконники тоже забывать не стоит. Если Вы украшаете просторные комнаты, покупайте напольные горшки с большими растениями. Кстати, там же будут гармонично смотреться любые крупнолистные растения, а большие древовидные — в полупустых помещениях. Для маленьких комнат лучше подходят растения с небольшими листочками.

Немалую роль играет оформление интерьера. Растения с крупными листьями идеальны для неброских комнат, или тех, где выбраны обои с мелким рисунком. Насыщенные по цвету, интерьеры стильно смотрятся в окружении растений с резными листьями, как у папоротников. Конек черно-белых интерьеров – сочная зелень. При оформлении комнаты не забывайте о значении света. Выделения четкого контура растения можно достичь, если оно стоит против света. Поставив горшки у освещаемых стен, вы получите причудливые узоры, которые растения будут отбрасывать при падении на них лучей.

Мебель тоже имеет значение. Если  предпочитаете натуральное дерево или мебель из стекла, металла, вам подойдут растения с четкими формами. Маленькие столики или плетеная мебель прекрасно дополняется орхидеями или жасмином. Для любителей комнат в японском стиле стоит остановиться на соответствующих растениях (бонсай, бамбук). Кустистая зелень великолепно впишется в английские или французские интерьеры.

Простой дизайн интерьера может быть достигнут также при одном важном условии – вся зелень должна гармонировать друг с другом. Даже один грамотно подобранный цветок или деревце могут сделать ваш интерьер стильным.

И последнее – это размер и материал емкостей, в которые вы поместите своих «питомцев». Они также должны быть правильно подобраны. Чересчур тесные или, наоборот, крупные горшки могут повлечь гибель зелени. А их материал и общий вид также может позитивно или негативно сказаться на облике вашего помещения.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»