Главная » Блог » Черно белый интерьер комнаты –...

Черно белый интерьер комнаты – стильная строгость

4

Наверняка  при виде интерьера, выполненного в серых тонах, вам станет не очень уютно и тоскливо. На первый взгляд,  кажется, что серый цвет угнетает и подавляет. И если вам не по вкусу серый оттенок интерьера, вы можете выбрать более строгий черно-белый цвет. Преимущества такого дизайна  интерьера очевидны, поскольку такой дизайн прекрасно подойдет, как для помещения общественного пользования, так и для оформления индивидуального жилого дома.

Обычно черно-белое сочетание оттенков считается строгим и не совсем подходящим для частных владений, однако если добавить сюда немного  серого, переходящего в белый, тогда может получиться прекрасное подходящее сочетание оттенков. Однако в данном случае помещение лучше максимально освободить от излишних аксессуаров, загромождающих пространство.

Интерьеры в черно-белых тонах  хороши тем, что при желании их можно использовать практически в любом помещении. Такие оттенки подойдут и для кухни, и для гостиной, и для ванной комнаты и даже для спальни. Однако для детской комнаты лучше использовать более светлые и теплые оттенки.

Современное урбанистическое направление в интерьере диктует применение белых красок, которые идеально и утонченно дополняет великолепный черный глянец. Основным оттенком в таком интерьере квартир выступает белый, с помощью которого оформляют не только стены и потолок, но также и пол. Далее такое помещение заполняется черной мебелью и аксессуарами.  Удачно сочетается черно-белый стиль оформления с хромированным металлом бытовой техники на кухне.

Возможно, это прозвучит необычно, но именно белые и черные  оттенки цветов применяются для разработки интерьеров восточного направления. В таком интерьере хорошо будет смотреться темная мебель, однако без декора здесь не обойтись. Лучше всего для украшения дизайна восточного стиля использовать материал красных оттенков. Это может быть обивка мебели, шторы с набивным рисунком, небольшие подушечки и другие аксессуары.

Также для сглаживания яркости контраста между обсуждаемыми нами тонами  черно белый интерьер комнаты можно дополнить  или разбавить всевозможными вариациями серого цвета. Кроме того, в таком помещении прекрасно будут смотреться ковровые покрытия с разными живописными узорами, что позволит создать уютную и теплую атмосферу.

Также необходимо еще в момент проектирования интерьера определиться с освещением в комнате. С помощью удачно подобранных светильников можно не только сгладить контрасты данного интерьера, но и подчеркнуть его стилистическое направление.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»