Главная » Блог » Что такое евроремонт?

Что такое евроремонт?

Render-vanna-1

В 90-е годы в обиход россиян прочно вошло понятие «евроремонт». Те, кому позволяли средства активно принимались за ремонт квартир, делая их максимально удобными и красивыми. На этой волне стало модным оформлять дверной проем в виде арки, ломать старые стены и возводить новые.

Большинство наших соотечественников до сих пор не догадывается, что термин «евроремонт» складывается отнюдь не из этих составляющих. Да, он включает в себя перепланировку квартиры по желанию хозяев. Да, он не обходится без использования европейских отделочных материалов, которые заслужили популярность своим качеством. Но основной признак евроремонта – это привлечение профессионального дизайнера для придания жилищу индивидуальности и своеобразия.

Оформляя интерьер стандартной квартиры, многие из нас игнорируют этот шаг, считая его дорогим и ненужным. Между тем дизайнер интерьера сделает внешний вид вашего дома максимально сбалансированным и цельным, поможет избежать ненужных излишеств и добавит необходимые детали. Не кто иные как дизайнеры владеют искусством колористики – умением смешивать цвета и подбирать их сочетания. С учетом ваших пожеланий дизайнер создаст совершенно уникальный проект, который одновременно будет отвечать канонам архитектуры.

Кто-то придерживается мнения, что дизайнер должен лишь строго выполнять указания заказчика, поскольку именно за это он и получает деньги. Это не совсем так. Вы платите дизайнеру интерьера за применение его творческих способностей в рамках вашей квартиры. Кроме того, дизайнер обычно учитывает материальное положение клиента и, исходя из этого, использует определенные отделочные и декоративные материалы. Поэтому, плодотворное сотрудничество вполне может стать взаимовыгодным.

Однако, вы как владелец жилплощади имеете полное право контролировать ход ремонтных работ. Чтобы ориентироваться в процессе, запомните, что евроремонт обычно начинают с перепланировки, если она предусмотрена проектом. Далее идет весь комплекс электротехнических работ, таких как прокладка проводки или коммуникаций. Следующий этап включает в себя выравнивание стен и потолка, причем рабочие обычно двигаются сверху вниз. После клеят обои, кладут плитку или паркет. Обычно на этом строительные работы заканчиваются, и остается самая приятная часть: расстановка мебели и декорирование.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»