Главная » Блог » Ландшафтное проектирование – территория эстетики...

Ландшафтное проектирование – территория эстетики и функциональности

13

Ландшафтный дизайн – гармоничное сочетание архитектурного стиля здания и окружающей природной среды. При этом профессиональное ландшафтное проектирование призвано решать сразу несколько задач:

Во-первых, это воплощение в жизнь любых, даже нестандартных идей заказчика касаемо декора, зонирования пространства, его озеленения и пр.

Во-вторых, это создание функционально удобной территории с хорошо продуманным расположением инженерных коммуникаций и архитектурных элементов. С учетом особенностей рельефа, существующих насаждений, формы участка и других моментов.

 

Студия «АтЭко-Дизайн» придерживается только такого принципа при создании ландшафтных проектов и рада предложить вам

1. Ландшафтное проектирование загородных и городских территорий.

Компания «АтЭко-Дизайн» занимается проектированием придомовых участков загородных коттеджей, территорий коттеджных поселков, а также городских зон (придомовых площадок, парков, садов).

Мы готовы грамотно выполнить ландшафтный проект озеленения участка, подобрав оптимальный вид растений с учетом климатических условий и перепадов высот территории. К нам обращаются также за разработкой специального ландшафтного проекта зимнего сада.

 

2. Ландшафтный проект с нуля и проектирование новых элементов на благоустроенной территории.

Кому-то может показаться, что вписать один элемент декора или одну дополнительную инженерную систему в уже благоустроенный ландшафт проще, чем создать дизайн-проект с нуля. Между тем, работать с территорией, где уже есть ландшафтные архитектурные формы и зеленые насаждения, намного сложнее.

Дизайнер действует в пределах заданных «рамок». Необходимо грамотно использовать имеющиеся растения, деревья, которые не будут пересаживаться, а также существующие постройки как часть новой композиции. Они должны не только гармонично вписываться в новый ландшафт, но и не противоречить фактору комфорта.

Вы можете обратиться к специалистам компании «АтЭко-Дизайн» по вопросу ландшафтного проектирования пустых территорий и частично благоустроенных зон. Мы грамотно и эстетично расположим новые растения, деревья, дорожки среди имеющихся объектов, не нарушая гармонии облика.

Вы можете заказать у нас разработку дизайна отдельных архитектурных элементов – таких как, например, беседка или пруд.

 

3. Ландшафтное проектирование в вашем любимом стиле.

В работе мы используем разнообразные стили и направления ландшафтного дизайна, среди них: «техно», экологический сад, натуральность, удачное смешение стилей (эклектика), хай – тек, сельский модерн.

Каждый элемент дизайна будет подчинен общей стилистической идее и соответствовать нормам проектирования. При этом мы разработаем уникальную композицию – ландшафт, не похожий ни на какой другой.

 

4. Персональное ландшафтное проектирование.

Ваша территория будет точно такой, как вы пожелаете. Мы с удовольствием включим в дизайн-проект выбранного вами стилистического направления индивидуальные детали, отражающие ваш образ мыслей и выделяющие ваш ландшафт на фоне рядом расположенных придомовых участков.

Все работы ведутся на базе четко проработанного и согласованного дизайн проекта, в результате чего вы получаете продуманный ландшафтный дизайн, подчеркивающий вашу индивидуальность.

 

Кто заказывает у нас ландшафтное проектирование

Частные владельцы загородных домов, коттеджей, дач, резиденций

Ландшафтное проектирование придомового участка в компании «АтЭко-Дизайн» – качественная продуманная работа. Грамотное расположение элементов дизайна и инженерных коммуникаций, правильный выбор ландшафтных архитектурных форм и материала для их возведения, использование подходящих зеленых насаждений для данной почвы и климата позволяет создать гармоничную и функциональную архитектурную композицию (дом + территория).

 

Девелоперы, застройщики

Компания «АтЭко-Дизайн» разработает уникальный образ поселка, соответствующий заданному уровню комфорта.

 

Коммерческие компании, государственные структуры

Создадим оригинальный, точно соответствующий стандартам ландшафтный проект парка, прилегающей к зданию территории, отдельных архитектурных форм на благоустроенных территориях.

 

Как мы работаем

Создание дизайн проекта ландшафта начинается с генерального плана, где предлагаются планировочные варианты расстановки зданий и сооружений, типы ограждения. Осуществляется планировка дорожек, места посадки растений и деревьев, газонов, поливочных систем, освещения и пр.

Затем дизайнер готовит эскизы в рамках проекта, разрабатывается генеральный план ландшафтного дизайна. Просмотреть его можно наглядно в трехмерном формате 3d-визуализации. По окончании работ готовятся рабочие чертежи и предварительная смета.

 

Бонус

При заказе услуги ландшафтное проектирование вам бесплатно предоставляется одно планировочное решение и одна визуализация.

 

Закажите бесплатный выезд дизайнера компании «АтЭко-Дизайн» на ваш объект – сделайте первый простой шаг к неповторимому ландшафту

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»