Главная » Блог » Восточный дизайн интерьера. Стильные элементы...

Восточный дизайн интерьера. Стильные элементы декора.

01a

В последние годы восточный стиль дизайна пользуется повышенной популярностью. Особенно привлекателен восточный интерьер для любителей идеального порядка во всем, так как для этого направления характерен строгий минимализм и отсутствие лишних предметов. По восточному обычаю все вещи следует аккуратно складывать и убирать подальше от посторонних глаз. Так что этот стиль интерьера  способствует поддержанию порядка в доме.

Для классического восточного стиля традиционно использование ярких насыщенных цветов, однако в его более современном варианте, широко применяются и приглушенные пастельные оттенки. Стены в комнате должны быть светлыми, гладкими, однотонными, чаще всего белыми или кремовосточный дизайн интерьеравыми. Мебель подбирается простых очертаний, как это принято в восточных странах. Изготавливается она из темного дерева или из бамбука. Аксессуары используются в очень небольшом количестве, и только подходящие по стилистике.

К традиционным восточным аксессуарам относятся различные ширмы, которыми можно разделить большую комнату на несколько частей. Еще один популярный аксессуар — бумажные светильники, дающие неяркий приглушенный свет. Ширмы, светильники, покрывала могут быть однотонными или украшенными традиционными восточными орнаментами. Для украшения окон подойдут кремовые римские шторы или подъемные деревянные жалюзи.

При выборе тканей надо отдавать предпочтение натуральным материалам, таким как войлок, объемная альпака, чесаный хлопок, лен. Подходящие цвета и оттенки — белый, кремовый, сливочный, цвет слоновой кости. Будет уместным использование декоративных подушек. Незаменимыми элементами восточного декора являются различные ковры, плетеные циновки, невысокие чайные столики. Главное требование при выборе аксессуаров — не переборщить с их количеством.

Чаще всего восточный дизайн интерьера используется при оформлении спален и гостиных, однако этот стиль может применяться также для кухонь, ванных комнат и других помещений.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»