Главная » Блог » Русский стиль в интерьере квартиры

Русский стиль в интерьере квартиры

20

В последнее время очень много пишется о различных стилях оформления жилья и прочих помещений, очень много внимания уделяется европейским и японскому стилям, но почему-то мы постоянно забываем о том, что у нас есть собственный – русский дизайн квартир.

Русский дизайн квартир обладает современными и красивыми чертами, имеет собственный, нес кем не сравнимый колорит и стиль. Услышав «русский дизайн квартир», многие начинают представлять квартиру в матрешках и самоварах, на самом деле все обстоит несколько иначе.

Русский колорит несравненно колоритнее и богаче. Начиная с Петра I мы постоянно находились под давлением всего иностранного, порой насильно навязываемого, но ничто не могло умалить страсть к русским кружевам. Использование их разнопланово и разносторонне – от воротничков и капоров до отделки постельного белья, занавесок и накидок.

Всегда на Руси в жилье очень много использовалось росписи, как настенной, так и для украшения мебели. Мебель в русском дизайне квартир – отдельная тема и требует более детального описания, но в общих чертах можно сказать так – это основная часть стиля. Жемчуг и янтарь так же считаются неотъемлемыми чертами русского интерьера – они всегда были на самом видном месте, зеркала со створками, ну и конечно же, – иконы.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»