Главная » Блог » Профессиональный дизайн интерьера со знаком...

Профессиональный дизайн интерьера со знаком качества.

vstrechi

На самом деле в интерьере существует гораздо больше стилей и направлений, чем мы можем себе представить.  В большинстве случаев хозяева квадратных метров самостоятельно обустраивают свое жилье, иногда не придерживаясь определенного стиля в интерьере.  В результате чего получается некий микс, который в наши дни стал одним из популярных направлений декорирования интерьера.

Самым известным на сегодняшний день считается так называемый стиль холостяка, который англичане прозвали Contemporary Style. Что он предполагает, спросите вы? Этому, как и многим современным направлениям, свойственны четкие линии, нейтральные элементы и смелые цвета. Многим он кажется чрезмерно застывшим и холодным, другие же считают его захватывающим и урбанизированным.

Итак, какими же характеристиками должен обладать современный стиль интерьера? Прежде всего, он предполагает порядок, то есть все вещи должны лежать, создавая некий единый комплекс.  Если в интерьере имеется ценная вещь, произведение искусства, то обязательно на него стоит обратить особе внимание. Каким образом? Рядом с ним не следует ставить ничего, что могло бы хоть частично закрыть его, или, что еще хуже — испортить его.

Любите яркие цвета, аксессуары? Ярко красный диван на белом фоне будет смотреться очень эффектно. Как вариант – покрасить главную стену в один из любимых сочных цветов.

А вот с деталями стоит быть осторожнее.  Старайтесь избегать маленьких и незаметных частностей. Все должно быть основательным и большим.

Пол – плавный и гладкий, будто только  вчера покрытый  лаком. Сверху можно покрыть ковром. Кстати, мотивы животных – все еще актуальны. Не бойтесь попробовать узор леопарда или зебры.

Профессиональный дизайн интерьера не обходится без освещения. Лучше, когда не виден источник света и тогда, создается впечатление, что свет возник будто неоткуда. А его комбинация с видимым источником света – особенный шик.

Картины, фотографии, плакаты следует обрамлять в классические рамки, будь то светлое дерево, черное  или же цветной металл. Главное – чтобы они группировались, а не хаотично размещались на стене.

Перед приобретением растения тоже следует хорошенько подумать. Каждый цветок должен быть, как минимум, в двух экземплярах. В противном случае может создаваться впечатление случайности. Вазы и цветочники также должны проявлять симметрию и четкие линии.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»