Главная » Блог » Как оформить детскую комнату

Как оформить детскую комнату

Var 1_1

Собираясь оформлять интерьер детской комнаты, не забывайте, что восприятие окружающего мира у взрослых и малышей неодинаково. Дети – это уникальные личности, которые, с одной стороны, ценят все яркое, но, с другой стороны, они быстро устают даже от самых лучших вещей. Каждый родитель сталкивался с тем, что пристрастия ребенка меняются ежедневно, если не ежечасно, потому пытаться оформить интерьер комнаты малыша, учитывая его сегодняшние интересы – это впустую потратить и время, и средства.

Первое, чего не советуют делать дизайнеры – это обустраивать интерьер комнаты ребенка по мотивам каких-либо произведений или мультфильмов. А вот дать простор для фантазии можно, и даже нужно, попутно визуально расширив пространство. Так, если интерьер маленькой детской украсит картина на стене, изображающая лес или некий сказочный уголок с диковинными деревьями, малыш сможет представлять, как в листве прячутся белки или иные животные, как с цветка на цветок перелетают бабочки небывалой красоты. Попутно такая декорация расширит пространство, придаст некую живость всей комнате.

Учитывая то, что детям все быстро наскучивает, приобретайте мебель мобильную, ту, которую можно трансформировать, переставлять, видоизменять, например, меняя чехлы на креслах или стульях. Кстати, диваны и кровати, которые «растут» вместе с малышом – это еще и психологический комфорт, отдыхая в кровати «по размеру» дети ощущают уверенность и спокойствие.

Все прекрасно понимают, что детская комната – это хранилище огромного количества важных и нужных вещей, от стандартных игрушек до раритетных камушков, добытых на море в отпуске. Чтобы все эти предметы не раздражали родителей, и в комнате ребенка был порядок, нужно продумать места для хранения всех полезностей. Сегодня можно купить сундуки, специальные ящики и подвесные сетки для игрушек.

Запомните!

Если вы желаете сэкономить, ни в коем случае не делайте этого на отделочных материалах – помните об экологической безопасности, которая должна быть в детской. А вот не тратить много на мебель можно. Например, если вы раскрасите старый шкаф или комод яркими красками, он вполне подойдет для детской комнаты – подключите фантазию, и все непременно получится!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»