Главная » Блог » Интерьер, его дизайн, отделка квартир...

Интерьер, его дизайн, отделка квартир – составляющие комфорта.

gostynaya v sovremennom style

На сегодняшний день многие люди перестали воспринимать свою квартиру как обычную жилплощадь. Они поняли, что правильно подобранный стиль способствует хорошему отдыху и восстановлению сил. Люди, живущие в комфортной обстановке чувствуют себя спокойнее, увереннее. Они энергичны и находятся в хорошем расположении духа, что нередко выделяет их среди окружающих.

Интерьер, его дизайн, отделка квартиры – вот ключевые понятия, определяющие и создающие комфорт, а в месте с ним и индивидуальность.

Цвет и форма – самые выразительные средства, используемые в дизайне интерьера для достижения гармонии.

Очень часто бывает, что простое цветовое решение не может создать стиль, в полной мере соответствующий человеческой натуре. В таких случаях используют сочетание нескольких цветовых настроений. Для их выбора можно воспользоваться одним из наиболее привлекательных способов – методом направленного воображения. Изначально он использовался для снятия напряженности, стресса. А заключается он в том, что человек, используя собственное воображение, погружается в мир приятных ему воспоминаний. Присущая им цветовая гамма позволит создать соответствующее настроение и в повседневной жизни, поможет отказаться от подавляющих и раздражающих цветов.

В дизайне интерьера играют огромную роль, казалось бы, обыденные моменты: коллекционирование, различные увлечения и хобби, любимое место приема пищи, работы и времяпровождения, количество гостей, частота их посещений и многое другое. Эта информация позволяет понять назначение каждого помещения, при необходимости провести определенную реконструкцию, подобрать мебель, делающую квартиру наиболее удобной и функциональной.

Важно учесть все до мельчайших деталей. Например, выключатели должны находиться там и на той высоте, где удобно пользоваться всем членам семьи, двери должны открываться в удобную сторону, не создавая препятствий для передвижения, розетки должны быть недалеко от электроприборов и т. д.

Огромную роль в организации интерьера играет освещение. Правильно спроектированное и рациональное освещение создает в квартире уют, позволяет экономить семейный бюджет и сохранить зрение. Освещение может быть общим, местным или комбинированным. Комбинируя различные светильники, можно создать световые зоны, как с равномерным, так и интенсивным освещением.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»