Главная » Блог » Идеи для создания интерьера офиса,...

Идеи для создания интерьера офиса, его оформления и проект

Peregovornaya main

­Офисное пространство и его оформление оказывает огромное влияние на работоспособность сотрудников и эффективность труда. Данный факт давно доказан специалистами, которые высказывают свои рекомендации. Создание интерьера офисаэто шаг успешной компании, которая не разменивается на мелочи, а создаёт твёрдую основу для дальнейшего развития.

Есть множество путей, среди которых каждый руководитель выбирает свой собственный. Каждый сам определяет, что ему ближе – следовать устоявшимся правилам или создавать оригинальный проект.

Какие структуры доминируют в офисном дизайне?

  • Кабинетно-коридорная система организации офиса;
  • OpenSpace.

Первый вариант знаком абсолютно каждому – в здании располагаются кабинеты сотрудников, которые оформляются в зависимости от должности и направления деятельности.

Второй вариант – OpenSpace – это современный подход к обустройству офисов. В тех компаниях, где требуется содержать большой штат клерков, создаётся большое свободное пространство, разделённое лёгкими перегородками. Такой дизайн позволяет экономить на строительных материалах, а также упрощает координацию.

 

Нестандартные решения стандартных проблем

Практически каждый руководитель крупной или небольшой компании сталкивается со стандартными проблемами: как найти компромисс между функциональностью и удобством? Создание интерьера офисов порой требует вмешательство специалистов.

Далеко не всегда необходимо придерживаться строго оформления и сдержанных красок. Какие идеи можно использовать для оформления офисного пространства?

  • «Манхэттэн» – деловой американский стиль;
  • Европейский офисный интерьер;
  • Японский или китайский стиль;
  • Русский офис.

Американский офис многие из нас видели в фильмах. В нём преобладают стеклянные перегородки, строгая и простая мебель. Весь интерьер говорит о серьёзности и «деловитости». В США даже небольшие компании знают себе цену и стараются казаться солидней, чем они есть на самом деле. Создаётся своего рода иллюзия, которая отлично мотивирует сотрудников и неплохо убеждает клиентов и партнёров.

Европейский интерьер не сильно отличается от американского, но он более либеральный. Обычно здесь нет такого преобладания стеклянных перегородок, так как жители Старого Света больше ценят уединение. В выборе отделочных материалов и мебели также допускаются различные вольности.

Но американцы и европейцы не единственные, у кого есть свои взгляды.

Японский стиль воплощает жизненные принципы этого народа. В работе они всегда очень ответственны и дисциплинированы. Поэтому интерьер обычно достаточно строг, в нём преобладает простая мебель. Но при этом чётко прослеживает иерархия, а структура компания буквально отрыта для всех. Большое внимание уделяется лёгкости и свету, так как японцы считают, что это положительно отражается на настроении человека.

Проект интерьера офиса в русском стиле также полон многих особенностей. Россия – страна консервативная, которая при этом не стремится за пафосной строгостью американцев или европейцев. Многие традиции остались с советских времён. При всей своей строгости всегда остаётся место для выражения личных качеств, как руководителей, так и сотрудников.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»