Главная » Блог » Дизайн интерьера зала в фото...

Дизайн интерьера зала в фото для выбора варианта.

5

Залом в наших домах традиционно называется общая комната, где собираются все члены семьи и которая, в сущности, играет роль гостиной. Поэтому зал выполняет в значительной мере представительские функции, что выдвигает определенные требованиям к дизайну его интерьера.

Сегодня все больше людей, стремящихся к созданию уникального интерьера в своем доме, обращаются к профессиональным дизайнерам, которые могут предложить оригинальные концептуальные идеи по оформлению интерьера, в первую очередь зала;  дизайн интерьера зала в фото в различных стилях представлены на сайтах дизайн — студий.

Основная функция зала – место сбора, общения и отдыха всей семьи, а также место приема гостей и празднования разного рода торжеств. Поэтому в зале обычно выделяется обеденная зона и зона отдыха. Зонирование может осуществляться с помощью напольного покрытия – например, в зоне отдыха на полу лежит ковер или, скажем, медвежья шкура, в то время как весь пол в комнате выстелен паркетом или ламинатом.

Кроме того, зонирование зала производится с помощью расположения светильников: если в зоне отдыха это, как правило, мягкий свет торшеров, настольных ламп и бра, то в обеденной зоне над столом висит обычно яркая люстра (особенно эффектно выглядит хрустальная люстра), создающая обстановку торжественности.

Меблировка зала соответствует его двойной функции. Зона отдыха обычно представлена комплектом мягкой мебели, расположенной перед телевизором или домашним кинотеатром, здесь же находится аудио — и видеоаппаратура.

Особую представительность залу придает мебель. Это могут быть традиционные мебельные стенки, которые сегодня изготавливаются в основном по модульному принципу, что дает возможность дизайнеру избежать стандартного подхода и расставить мебель не в ряд, как было принято раньше, а с учетом особенностей планировки зала. Всегда достойно выглядит мебель в зал в классическом стиле, особенно если она выполнена из массива древесины. Однако современные технологии позволяют изготавливать качественную мебель с покрытием, превосходно имитирующим натуральное дерево.

Особого внимания заслуживает декорирование окон, дизайн которых нередко становится отправной точкой для дизайна всего интерьера. Украшением зала становятся шторы в классическом стиле, украшенные ламбрекенами, кистями и красивой драпировкой.

Интерьер, его дизайн, отделка квартиры – составляющие комфорта.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Предыдущая статья
«
Следующая статья
»